Сайт педагога-психолога

Тема выступления

На уровне образовательного учреждения

1.

«Особенности работы в учреждении дополнительного образования с детьми «группы риска»

Педагогический совет «Обновление, совершенствование и развитие форм работы с обучающимися в условиях внедрения ФГОС»

01.03.2013

2.

Работа с различными категориями детей во Дворце детского творчества

(из опыта работы с «одаренными» детьми, с детьми с ограниченными возможностями здоровья)

Педагогический совет «Социально-адаптивная функция системы дополнительного образования детей. Развитие пространства детского благополучия»

29.11.2013

3.

Эффективные формы работы с  детьми, находящимися под особым контролем

29.11.2013

3.

Принципы выявления и пути развития «одаренных» детей в учреждении дополнительного образования

Методический семинар «Выявление и поддержка детей, проявивших выдающиеся способности»

25.02.2014

4.

Результаты анкетирование

по изучению профессионального развития педагогов

Педагогический совет «Профессиональное развитие педагога. Индивидуальный маршрут»

28.11.2014

5.

Формы и методы интерактивного обучения на занятиях творческих объединений

Методический семинар-практикум «Интерактивные формы работы на занятиях творческих объединений учреждения дополнительного образования детей»

02.04.2015

На муниципальном уровне

1.

«Интерактивные формы работы по профилактике наркозависимости»

Районное методическое объединение педагогов-психологов, социальных педагогов «Организация профилактики злоупотребления психоактивными веществами в образовательном учреждении»

28.02.2013

2.

Открытое занятие в рамках реализации раздела «Развивайка»

дополнительной образовательной программы «Растём и развиваемся»

Районное методическое объединение зам директоров по учебно-воспитательной работе

22.04.2013

3.

«Взаимодействие и эффективное взаимовлияние взрослых и детей

в учреждении дополнительного образования». Проведение  арт-терапевтического упражнения «Апельсиновый рай» или «Рисунок по кругу» с использованием элементов социометрии

Районное методическое объединение педагогов-психологов, социальных педагогов «Организация социально-педагогического взаимодействия для обеспечения работы с детьми «группы риска»

23.01.2014

4.

«Информационная и психологическая безопасность детей в условиях лета»

Районный семинар-совещание «Особенности организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Навашинского района в летний период 2014 года»

12.05.2014

5.

Мастер-класс для родителей

в рамках реализации раздела «Развивайка» дополнительной общеобразовательной программы «Растём и развиваемся»

Районное Единое родительское собрание

«ФГОС начального общего образования: изменение качества образования»

30.10.2014

6.

«Взаимодействие Дворца детского творчества  с образовательными учреждениями в вопросах профилактики наркомании и алкоголизма. Из опыта работы»

Районный Круглый стол специалистов системы профилактики Навашинского района

24.11.2014

7.

«Маршруты безопасности летней оздоровительной кампании 2015 года»

Районный семинар-совещание «Особенности организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Навашинского района в летний период 2015 года»

15.05.2015

8.

«Об особенностях потенциала системы дополнительного образования в организации профилактической работы с несовершеннолетними»

Районный межведомственный семинар-совещание

по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних

17.09.2015

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»